Налоговые каникулы для ИП с кодом ОКВЭД 01,21

День добрый! Такой вопрос - попадает ли новое ип с такими оквед под налоговые каникулы в Свердловской области:

1. Код основного вида деятельности 01.21

2 2 Система налообложния : УСН доходы минус расходы

, Елена, г. Краснотурьинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваш вид деятельности попадает под льготную ставку УСН в размере 5% в соответствии с Законом Свердловской области от 20.03.2015 № 21-ОЗ «О внесении изменений в Закон Свердловской области „Об установлении на территории Свердловской области дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов“.

2. К видам деятельности, удельный вес доходов от осуществления которых учитывается при предоставлении налогоплательщикам права использовать налоговую ставку 5 процентов при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, относятся:
1) виды деятельности, входящие в раздел „Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство“ в соответствии с федеральным законодательством, устанавливающим классификацию видов экономической деятельности;