Возможно ли сокращение сотрудника полиции за 6 месяцев до выхода на пенсию?

Подскажите пожалуйста могут ли сократить сотрудника полиции которому до пенсии осталось 6 месяцев?

, Людмила, г. Курск
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Реорганизационно штатные мероприятия, сократят должность и сотрудника тоже, сколько месяцев или лет осталось до пенсии не имеет решающего значения