Чем грозит то, что доля умершей матери в квартире не оформлялась 10 лет?

Добрый день. у меня вопрос насчет приватизированной доли жилья. кв была приватизирована на 4 человек. мама умерла 10 лет назад, но мы ничего не делали с ее долей и не перерегистрировали. а сейчас мне сказали, что делать это надо было обязательно. чем мне грозит то что с ее долей вопрос не решен. заранее благодарна.

, Ирина, г. Хабаровск
Александр Лужецкий
Юридическая компания "Закон и Порядок", г. Москва

На данный момент надо в любом случае регистрировать право собственности, что бы не возникло проблем в будущем. Фактически принимать наследство и оформлять право собственности. Но придется побегать.