Можно ли обратиться в суд с иском, если судебные исполнители допустили ошибку 3 года назад?

Судебные пристава сделали неправильный исполнительный лист на алименты в итоге за 3 года не доплата составила 750000 руб а если считать просрочку то 6000000руб как наказать виновных , и получить свои деньги. Будет ли это квалифицироваться как убыток? могу ли я подать в суд на Службу судебных Приставов?

, Виктория,
Артем Желудько
Юрист

Уважаемая Виктория!

Исполнительный лист делает суд, вынесший решение, а не судебные приставы.

Уточните пожалуйста: в чем выразилась «неправильность» исполнительного листа?

Виктория
Клиент

У меня есть соглашение нотариально заверенное об уплате алиментов, которое имеет силу исполнительного листа я его отнесла приставам они вынесли неправильный исполнительный лист на ежемесячный платеж установленной суммы прописанной в соглашении, но не учли, что в соглашении написано выплачивать не ниже 1/4 части из з/п и сумма индексироваться должна! все это в исполнительном не указано, соответственно эта ошибка приставов а не бухгалтерии.