Приватизация жилья детьми со статусом сирот

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. У меня вопрос о наболевшем. Я сирота, с горем пополам получила квартиру. Теперь меня интересует вопрос о привотизации. Через сколько я могу привотизировать квартиру и возможно ли это вообще? Очень надеюсь на вашу помощь к кому обратиться даже не знаю. С нетерпением буду ждать вашего ответа!

, Екатерина, г. Екатеринбург
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

---Здравствуйте Екатерина. приватизировать квартиру сможете через 5 лет.согласно ФЗ от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Срок действия договора найма специализированного жилого помещения, предоставляемого в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, составляет пять лет.