Можно ли отменить один из исполнительных листов?

Добрый день! Мною была взята и активирована кредитная карта "Тинькофф банка". Какое-то время я платила, а потом перестала и образовался долг. Банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. Потом они продали дело коллекторам. Через год, видимо, они тоже подали в суд. Сейчас у судебных приставов находится два исполнительных листа по одному кредиту. Как быть в этой ситуации? Можно ли отменить один из исполнительных?

, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Васильев Тимофей Партнер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

скорее всего, это ошибка. долг один, испол листа два — один банка, другой коллекторов выдан в порядке правопреемства. сумма долга у вас одна, первое испол производство должно быть окончено. выясните этот вопрос у пристава.

Вероника
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спрашивала. Пристав сказала самой разбираться с исполнительными листами, что бы один какой-то отозвали...

Вероника
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А деньги пристав делит между исполнительными и начисляет на каждый исполнит.