Каковы последствия регистрации ИП на мое имя?

Здравствуйте,мой знакомый предлагает хорошо заработать,от меня нужно зарегестрировать на моё имя ип и 1 дебетовую карту, все документы по ип мне отдает и говорит что я буду получать по 20т р в месяц за переводы денег через мой счет (как он объяснил так это дешевле) чем это опасно? каковы последствия всего этого?

, Степан Ампилов,
Любовь Маркина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Степан!
Я бы не рекомендовала вам этого делать. То, что вам предлагает сделать ваш знакомый имеет все признаки деятельности, связанной с легализацией (отмыванием) денежных средств. И это карается законом.