Как действовать, если пришла повестка в суд по кредиту?

Пришла повестка в суд что делать. 1.02.2006г взял кредит на фирму 250000 рублей в Аграпром банке с двумя поручителями один из них директор в течении 17 месяцев платили бес проблем.Последний платеж заплатили 09.07.2007г. Фирма абанкротилась

платить больше немогли. Банк подал в суд. Суд вынес постановление о возбуждении исполнительного производсва от 23.12.2008г.в размере 193081.18 руб.Так как никто не мог платить и я в том числе Судебный пристов вынес постановления об окончании исполнительного производства из за отсутствия имущества. Прошло 7 лет пришла повестка в суд опять по кредиту что делать и как вести себя в суде

, Андрей, г. Барнаул
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Андрей.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вы можете подавать встречный иск с апелляцией сроком давности кредита. Срок исковой давности по кредиту составляет 3 года. Проще говоря, если с момента оформления кредита прошло более трех лет, заемщик имеет право этот кредит не выплачивать. В этом случае долг аннулируется и по закону ни банк, ни коллекторские агентства не имеют право требовать его возмещения.

Андрей
Клиент, г. Барнаул

Значит я приду на суд 31. 07.15г. и на суде напишу иск с апелляцией сроком давности кредита?

да, подавайте иск, так как срок давности давным давно уже истёк!!!