Как оплачиваются отпускные при выходе на больничный?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВОТ У МЕНЯ ОТПУСК С 20 ИЮНЯ2015 ГОДА ПО 3 ИЮЛЯ 2015,ОТПУСКНЫЕ Я ПОДУЧИЛА, НО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО И БОЛЬНИЧНЫЙ У МЕНЯ ТАКЖЕ С 20 ИЮНЯ ПО 20 ИЮЛЯ, МНЕ НА РАБОТЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЕСЛИ БОЛЬНИЧНЫЙ СОВПАДАЕТ С ОТПУСКОМ, ТО ПОСЛЕ ОПУСК ПРОДЛЯЕТСЯ ЕЩЕ НА 2 НЕДЕЛИ. И ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС - МНЕ ЧТО, ЕЩЕ РАЗ ОПЛАТЯТ ОТПУСКНЫЕ ИЛИ ЭТО БУДЕТ ЗА СВОЙ СЧЕТ?

, АННА, г. Выборг
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте Анна!

Согласно ст. 124 ТК РФ Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;

Работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный
оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

В вашем случае работодатель должен или продлить вам отпуск на 14 календарных дней, либо вы имеете право написать заявление на перенос части этих дней к следующему ежегодно оплачиваемому отпуску.

К вашему отпуску который был оформлен и денежно выплачен, добавится еще выплата денег за то количество дней, на которое продлен отпуск.