Что делать если сотрудник полиции остановил меня в населенном пункте и хочет арестовать на15 суток за не уплаченные штрафы

что делать если сотрудник полиции остановил меня в населенном пункте и хочет арестовать на15 суток за не уплаченные штрафы?

, Зелимхан Астемиров, г. Ростов-на-Дону
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Ответсвенность за неуплату штрафа предусмотрена ст. 20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в установленнный срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Такие меры принимаются судом, сам сотрудник не вправе Вас арестовывать.

А штраф лучше заплатить в кратчайшие сроки.