Какую сумму потребуется уплатить по неустойке?

Добрый день! Бывшему суд определил неустойку 174000тр.До совершеннолетия ребёнка он платит в твёрдой денежной сумме 4500.Какую сумму ему придётся платить,если он планирует1500,это нормально? Спасибо!

, НАТАЛЬЯ, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

До совершеннолетия ребёнка он платит в твёрдой денежной сумме 4500.
НАТАЛЬЯ

Это определил суд?

Какую сумму ему придётся платить, если он планирует1500, это нормально?
НАТАЛЬЯ

Вообще если дело находится у приставов, то нужно воздействовать на них, чтобы взыскивали долг и неустойку. Неустойка взыскивается отдельно от алиментов, она должна быть сразу уплачена.

Если алименты определены в размере 4,5 тыр, то он и должен столько платить, уменьшить сумму можно только по решению суда.

Желаю удачи!