Как лучше оформить право ближайшему родственнику находиться в квартире собственника?

Здравствуйте, Уважаемые Юристы! Может ли осужденный оформить Договор на безвозмездное право пользования жилья без участия нотариуса или без заверения Нач. Сизо? Или лучше оформить Доверенность на передачу во временное пользование изолированной жилой площади ?

Уточнения: осужденный является единственным собственником жилья, второе лицо предполагаемого договора - ближайший родственник. Договор нужен для права нахождения в квартире родственнику на законном основании, так как он в квартире не зарегестрирован, а имеет только факт прямого родства.

, Ольга Петровна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Уточнения: осужденный является единственным собственником жилья, второе лицо предполагаемого договора — ближайший родственник. Договор нужен для права нахождения в квартире родственнику на законном основании, так как он в квартире не зарегестрирован, а имеет только факт прямого родства.
Ольга Петровна

Ольга Петровна, осужденный имеет лишь ограничение свободы и соответствующие этому ограничения. Что касается указанной Вами гражданско правовой сделки, то он вполне может ее совершить. При этом такой договор не требует удостоверения ем-либо, кроме сторон такого договора.

Ольга Петровна
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас! Юрий Валерьевич, то есть фактически ближайший родственник может отправить по почте составленный договор, а осужденный поставить подпись со своей стороны и переслать обратно,я правильно поняла технологию самого процесса? И такой договор/документ будет иметь юридическое обоснование нахождения в квартире собственника и собственник (осужденный) может беспрепятственно со стороны исполнительной власти выслать документ?

Прошу прощения, за свою суету и за возможное недопонимания юр.процесса.

С Уважением

Не вижу никаких препятствий для того, чтобы сделать это именно таким образом. Есть еще вариант произвести все это мероприятие на свидании. Тогда это можно сделать одномоментно.