Составление дополнительного соглашения к трудовому договору

Здравствуйте. Вопрос такой: можно ли доп.соглашение к трудовому договору составить той же датой что и трудовой договор?

, Татьяна, г. Оренбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Татьяна, никаких правовых препятствий для подписания допсоглашений в день заключения основного договора не имеется. Лишь бы не раньше.

Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, здравствуйте!

Конечно можно, никаких ограничений законом не установлено. Вы ведь могли заключить договор утром, а днем пришли к выводу, что необходимо изменить условия трудового договора, чтобы не расторгать первый договор и заключать новый, сделали к договору дополнительное соглашение, включив в него те условия, которые не отразили в основном договоре.

Удачи Вам!

Виктор Иванов
Юрист

Здравствуйте,

можно ли доп.соглашение к трудовому договору составить той же датой что и трудовой договор?

Можно в любое время не раньше заключения трудового договора, в том числе, и в один день (той же датой).

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Но вы имейте ввиду, что последствия внесения изменений в договор должны начать действовать именно с даты подписания изменений.
Если вы, к примеру, изменяете размер оплаты труда — то лучше делать это именно той датой, с которой на самом деле происходит изменение.

С уважением,
Юридическая Фирма «Истина».