Как действовать, если мне поступают звонки по поводу чужого кредитного долга?

что мне делать? 2 года назад я работал с Шумилиным Игорем Ивановичем, наши интересы поменялись и по сей день не разговариваем, но указал в банке Банк Сетелем мой личный телефон как рабочий, он не выплачивает кредит, сотрудники банка на протяжение 2х месецев 10 раз на день звонят с угрозами, мол типа иди ищи его пока не найдешь будем тебе звонить, либо эй ты где он. Каждый день объясняю по разу что на этом телефоне нет его и не будет. Написал письмо на имя банка официальное пришел ответ якобы проведены проверки все нормально. А звонят до сих пор. Что мне делать????????

, Данил, г. Екатеринбург
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Данил, добрый день!

Жалуйтесь в Роскомнадзор на нарушение прав субъектов персональных данных, так как Вы не давали согласия на их обработку, а Вас допекают какими-то кредитами. Лучше отправить обращение в письменном виде, но можно и в электронном виде здесь rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

Они очень любят проверять банки и штрафовать их за нарушение прав субъектов персональных данных. Предупредите об этом обращении банк, скорее всего там притихнут.

Удачи Вам!

P.S. Если Вам была полезна моя консультация, оцените ее так, как считаете нужным ↓ :)

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

При очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в правоохранительные органы.

Жалоба в ЦБ будет не лишней ( www.cbr.ru/Reception/Complaint/ )

с уважением,
Елена