Можно ли применять налогообложение УСН ИП по продаже и монтажу окон?

Здравствуйте. Я ип из татарстана, хочу занятся продажей и монтажем окон. Окна заказываются на заводе от моего имени, т.е. от ип. Клиент оплачивает окна и монтаж мне. Весь договор с клиентом только со мной будет. Офиса у меня нет, т.е. я как бы на объекте уже буду продавать окна. Вопрос: можно ли применять усн (доходы минус расходы)??? В качестве расходов будут окна (я же их на заводе заказываю). И еще, в этом случае патент как то можно применять??? Почему спрашиваю про патент: там есть раздел ПРОВЕДЕНИЕ МОНТАЖНЫХ,электромонтажных, сантехнических работ, что интересно включает раздел МОНТАЖНЫХ работ?Установку окон можно к нему отнести?

, Ильназ, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В качестве расходов будут окна (я же их на заводе заказываю). И еще, в этом случае патент как то можно применять??? Почему спрашиваю про патент: там есть раздел ПРОВЕДЕНИЕ МОНТАЖНЫХ, электромонтажных, сантехнических работ, что интересно включает раздел
Ильназ

Ильназ, в Вашем случае я бы рекомендовал (поскольку Вы уже зарегистрированы как ИП) до конца года направить заявление о переходе на УСН в налоговый орган, в котором Вы стоите на налоговом учете. УСН будет применяться к Вам только со следующего года.

Ильназ
Клиент, г. Казань

Усн доходы минус расходы уже и так есть. Я только недавно зарегестрировался как ип. Вообще можно применять енвд и усн одновременно, если у меня нет работников и не будет.несколько видов деятельности будет. А как трактовать МОНТАЖНЫЕ работы? установка окон туда входит?

Использовать одновременно разные формы налогообложения, а значит и раздельный учет можно. Они не мешают друг другу и могут использоваться одновременно. Другое дело, что на бухгалтерский учёт времени и сил будет затрачиваться гораздо больше. Дело в том, что данные формы налогообложения требуют раздельного бухучёта при совмещении в одном ИП.