Обязательно ли оплачивать штраф, чтобы поехать в отпуск?

Здравствуйте, я хотела бы уточнить ответ на такой вопрос. месяц назад моего мужа остановили сотрудники дпс и оштрафовали его на 1000 рублей за то, что он не был пристегнут ремнем безопасности. дак вот суть вопроса в том, что мы в ближайшее время собираемся лететь на отдых по России, могут ли его не пустить в самолет? или лучше оплатить штраф что бы не было никаких проблем. заранее спасибо.

, ксения, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист

Вам нужно посмотреть нет ли запрета на выезд вашего мужа на сайте у приставов. Ну или сходите прямо к ним и узнайте. Но лучше бы заплатить.