Правомерно ли требование покупателей б/у товара вернуть его?

у нас купили б\у холодильник у нас он работал. а у покупателей сломался на 3 день. они хотят вернуть деньги. грозят судом ,какие у нас права в юридическом плане.

, наталья, г. Москва
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер. Им сложно будет доказать факт покупки холодильника. Кроме того, никаких гарантийных обязательств Вы не давали. Также Вы не знаете как холодильник перевозился и устанавливался, были ли повреждения с их стороны? также им будет сложно доказать, что повреждения холодильника или причина поломки возникла до приобретения и что именно Вы виноваты в этом.

Я не вижу возможности с их стороны выиграть суд. Однако, если у Вас есть желание — Вы можете вернуть им деньги и забрать холодильник. Однако, я думаю, что они еще захотят вернуть деньги, затраченные на перевозку, даже если по факту сами перевозили.

С уважением, Игнатьева Т.А.