Как вернуть телефон в магазин на обмен или возврат денег?

Добрый день! Скажите пожалуйста, я купила в магазине ДНС айфон, сдав его в ремонт по причине плохой связи, в СЦ мне сказали что заказали запчасть (под запчастью они подразумевают новый айфон), т.к. айфоны не ремонтируют, их просто меняют на новый аппарат. с момента покупки прошло уже более 14 дней. Гарантия есть. что мне делать в таком случае? телефон хочу вернуть (новый, замененный)

, Анна, г. Киров
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Скажите пожалуйста, я купила в магазине ДНС айфон, сдав его в ремонт по причине плохой связи, в СЦ мне сказали что заказали запчасть (под запчастью они подразумевают новый айфон), т.к. айфоны не ремонтируют, их просто меняют на новый аппарат. с момента покупки прошло уже более 14 дней.
Анна

Добрый день Анна!
По общему правилу телефону если прошло более 15 дней с момента покупки ремонтируют, если он не ремонтопригодный то у потребителя есть право требовать либо обмен на новый либо возврат денег!

При обмене требования подлежат удовлетворению в срок от 7 до 30 дней. При требование возврата денежных средств — до 10 дней!

Гарантия есть. что мне делать в таком случае? телефон хочу вернуть (новый, замененный)
Анна

Не совсем понятен вопрос. Если ВЫ говорите, что Вам его поменяют- в чём вопрос?

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!