Как убрать начисление процентов после решения суда?

Сын брал займ в кпк 60 тыс. заплатил за один месяц потом на работе мягко говоря попросили уволится. Год был без работы никто не брал. Приходили домой сказали что подадут в суд мы были не против. Ждали повестки и документы. Суд был в другом городе. соответственно и не поехал. потом он увидел себя на сайте приставов и решил поехать к ним. сумма набежала не такая высокая. поэтому согласился подписать исполнительный лист. после чего написал заявление на 50% от зп. Далее через несколько месяцев узнаем что после решения суда (в суде видите ли это было оговорено и в договоре тоже) ему оказывается нужно еще и проценты каждый месяц выплачивать теперь он должен порядка 300 тысяч рублей (хотя у приставов исполнительный лист только пока на ту сумму которую он подписывал.) Как то не хочется платить такую сумму. Что нибудь придумать можно?

, Руслан, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Далее через несколько месяцев узнаем что после решения суда (в суде видите ли это было оговорено и в договоре тоже) ему оказывается нужно еще и проценты каждый месяц выплачивать теперь он должен порядка 300 тысяч рублей (хотя у приставов исполнительный лист только пока на ту сумму которую он подписывал.) Как то не хочется платить такую сумму. Что нибудь придумать можно?
Руслан

Руслан, ну нельзя же так пускать все на самотек-то! Ну как же Вы не стали в суде присутствовать, мало ли что они Вам там напишут. Срочно

1. знакомьтесь (сын) с материалами исполнительного производства, выясняйте сколько чего должен.

2. Берите в суде решение, чтобы понять есть ли в нем указание на проценты.

3. Будьте внимательны — возможно в скором времени будет новый суд — не пропустите, именно на нем будет устанавливаться размер процентов и там их можно уменьшить.

4. НИЧЕГО больше с истцом и кредитором не подписывайте.