Покупка дома в ипотеку посредством обращения в агентство

Добрый день, вопрос такой, покупаем дом через ипотеку и покупка идет через агенство, агентству оплатили 15000рублей, за услуги юриста и оценку дома. Дом в собственности у хозяйке, но она подарила 1/4 часть сыну.В выписке написана она и сын и сделана 06 Июня 2015 года, В кадастровом паспорте указано что ей принадлежит 3/4 части дома, сыну 1/4 часть. Ее свидетельство было оформлено 2007 году, а дарение в 2008 году. Вопрос такой, могла ли она еще кому-нибудь подарить либо продать долю, за период от 2008 по 2015год и в каком документе должно было бы это зафиксирован?Переживаю как бы не купив дом, чтобы там ни кто не был прописан и не объявился бы еще человек кому принадлежит доля либо по наследству либо по дарению.

, Екатерина,
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вопрос такой, могла ли она еще кому-нибудь подарить либо продать долю,
за период от 2008 по 2015год и в каком документе должно было бы это
зафиксирован?

Переход права собственности на основании Договора дарения подлежит государственной регистрации в Управлении Росреестра, соответственно данная информация содержится в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Можно любому лицу в Росреестре заказать выписку на объект, помимо информации о том, кто является собственником данного имущества, Вам дадут инфомрацию в залоге ли она.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна