Может ли ломбард выселить всех бывших собственников квартиры?

Скажите пожалуйста было вот в квартире 4 собственника,какими то действиями стал один собственник и тот закладывает его в ломбард и не платит,у меня несовершеннолетеий ребёнок,может ли ломбард выселить всех бывших собственников или нет?

, Николай, г. Москва
Елена Иванова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Не совсем понятно, единственный собственник заложил что? Квартиру?

По смыслу ст.358 ГК РФ, квартира, как недвижимое имущество, вообще не может быть предметом залога. Можно признать договор недействительным в судебном порядке. Тем не менее, коллега прав, выселить Вас может только собственник. Однако стоит принимать во внимание в каких Вы отношениях с собственником квартиры, а в особенности ребенок, а также зарегестрированы ли Вы в квартире.

Николай
Клиент, г. Москва

Собственник у нас мать ей 59 лет, нашла молоденького, и с ним они её и заложили(ипотека) в рег палате в выписке в пользу другого человека,а взяли миллион они,после того как мы узнали еш земля под ногами упала,кстати ей на всех наплевать похоже,а в данный момент она скрывается где то,но есть доверенность на все,и не какие органы ничего сделать не могут не полиция не органы опеки не прокуратура,все ссылаются что идите в суд это гражданское дело,а с чем идти в суд нам ведь не угрожают не выгоняют

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Ломбард не может выселить.

Выселить может бывший собственник практически всех, за исключением некоторой категории лиц в соответствии с законодательством о приватизации, т.е. сохраняющих право пожизненного пользования.

Николай
Клиент, г. Москва

Квартира заложена в ломбард единственным собственником и капают проценты и никто пока не выселяет.право ведь не нарушено ещё. Собственник ведь в праве все что угодно может сделать со своей собственностью. Остаётся ждать когда когда ждать когда с ребёнком придут высельть по закону

Прошу извинить — несколько не правильно написал в предыдущем ответе.

Выселить имеет право только собственник (действующий), и только тех, кто не сохраняет право пользования жилым помещением на основании закона о приватизации.

Проценты по залогу «капают» только на того, кто сдал квартиру в залог.

Но ещё следует проверить — а находится ли действительно квартира в залоге — зарегистрировано ли это в Росреестре. Без регистрации в Росреестре ни какого залога не существует!