Как действовать при утрате денег в результате интернет-мошенничества?

Положила деньги на comepay кошелек сегодня 18000 рублей, а потом их вывели без моего ведома, телефоны все выключены. Позвонила в офис comepay, там сказали, что деньги уже сняли и они ничем помочь не могут, что это дело рук мошенников. Жду приезда полиции, но, насколько я полагаю, кроме оформления заявления, они ничем помочь мне не смогут

, Настя, г. Москва
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Пишите заявление обязательно, по факту хищения денежных средств со счета. Пусть сотрудники полиции в рамках проверки связываются с компанией comepay-кошелек, направляют запросы в службу безопасности компании или техподдержки. Вам также стоит приехать в офис компании money.comepay.ru/Contacts.aspx и брать выписку по счету. Пусть ищут.

© 2006–2014 ООО «КамПэй». Все права защищены. «ФИНАРС Банк» (АО),
109240, г. Москва, Москворецкая набережная, дом 7 стр. 2,

Лицензия на осуществление банковских операций №2938 от
26.05.2015, Телефон: +7 (495) 641-22-21, E-mail: info@finars.ru