Можно ли вернуть бракованный велосипед в магазин, если катался на нем 4 часа?

Купил велосипед, прокатавшись в сумме 4 часа заметил странный стук в задней части. Отвез его в магазин, оттуда направили в сервисный центр. Там мастер найти ничего не смог, только подкрутил педали, сказал что вам придется их скоро менять (что-то с ними не так было). Спустя час после посещения магазина я вернулся - сломалась педаль, которую мне починили + ко всему разболтался руль. Вчера попросили оставить велосипед, мастер будет смотреть что с ним не так.

Можно ли как-нибудь вернуть за него деньги, даже если его починят? Новый велосипед и сразу в ремонт - это как-то странно

, Алексей, г. Серпухов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования (можете требовать, например, замены товара или возврат денежных средств — см. ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»). При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу качества товара (ст. 79 ГПК РФ)