Как продать унаследованную квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть с продажей квартиры. Дело в том что я в 2013 году вступила в наследство после смерти отца( отец умер внезапно ни оставив, ни завещание, ни дарственную) и мне досталась квартира . Где зарегистрированы и прописаны мой старший брат по маме. и его не совершеннолетний сын ( 8 лет) наша мама умерла 20 лет назад и мой папа воспитывал моего брата. Но не усыновляв . Квартира приватизирована была только на отца. В 2016 году я хочу продать квартиру , поскольку проживаю в другом городе. Как теперь мне продавать квартиру? Брат отказывается выписываться и сына. Он просит половину от продажи квартиры или предоставить ему жилье. Помогите разобраться в этой ситуации.

, Яна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Яна!

Брат отказывается выписываться и сына. Он просит половину от продажи квартиры или предоставить ему жилье.
Яна

Требования брата не основаны на законе. Вы, как собственник, имеете право распоряжаться своей квартирой. Требовать у Вас половину стоимости квартиры брат не вправе, так же нет у Вас и обязанности обеспечивать его жильём.

А где фактически проживают брат с сыном?

Яна
Клиент, г. Москва

Брат и его сын живут в моей квартире, они там прописаны. Он просит меня или отдать ему половину от продажи квартиры или предоставить его сыну жилье..

Уважаемая Яна!

Он просит меня или отдать ему половину от продажи квартиры или предоставить его сыну жилье…
Яна

Это я поняла. Но Вы не обязаны делать ни одного, ни другого. Нет такого закона, понимаете? А почему тогда брат не участвовал в приватизации, если он там жил?