Банк через коллекторов требует погасить задолженность спустя 11 лет

2004г брали кредит, выплатили сдали карту банку. 2013 банк объединился с другим банком. 2015г звонит контора(коллекторская) сотрудничающая по агентскому договору с банком и требует погасить не большую задолженность. Звоню в банк т.к. 11 ет прошло не разу ни чего не приходило, карту утилизировали, если б была задолженность то карту бы не забрал банк. Они говорят счет остается все равно и по нему есть задолженность +проссрочка 11 лет пения. Надо прийти в банк написать закрытие счета и погасить. Правомерно требования банка или развод.

Уточнение от клиента

2004 г брали в конце года погасили

, ирина, г. Москва
Николай Егоров
Адвокат

Скажит,. Вы в каком году последний раз платили кредит?

ирина
Клиент, г. Москва

конец 2004 года

Никуда не ходите и не платите.Пускай в суд подают.

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Выписку по счету и график платежей -запросите интересно вообще посмотреть их логику.

и правильно- о отзыве согласия на передачу Ваших данных.

Потом напишите жалобу на банк (есть сайт ЦБ) и на портале банки.ру.По смыслу- как вообще может работать банк-если за 11 лет не удосужились проверить счета и ДЗ.

Коллекторов-отправьте в банк, пусть там и получают информацию. Вы с ними договор не заключали.