Можно ли заключить договор с покупателем указав, что подобранная запчасть возврату не подлежит?

Скажите пожалуйста, можно ли заключить договор с покупателем в котором будет указанно что при покупке запчасти подобранной по вин коду запчасть возврату не подлежит.

, Артур, г. Кострома
Юрий Бондарев
Юрист, г. Кострома

Договор купли-продажи физическому лицу не должен противоречить закону о защите прав потребителей. Если по данному закону покупатель вправе вернуть не подошедшую деталь, значит он имеет на это право независимо от положений договора купли продажи. В договоре с юрлицом — без проблем