Куда можно обращаться, если закончился срок подачи итогового протокола после аукциона?

Здравствуйте, выиграли открытый аукцион по 44-ФЗ, прошло 3 дня с даты окончания тендера, заказчик еще не выслал протокол подведения итогов, сроки поджимают, договор должен вступить в силу с 1 августа, куда можно обращаться?

, Ульяна, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ульяна. Для начала позвоните заказчику, там тоже люди работают, могли и забыть (были такие случаи). Если не поможет, пишите жалобу в ФАС.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

в соответствии с п. 5 ст. 69 44-фз Общий срок рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе не может превышать три рабочих дня с даты размещения на электронной площадке протокола проведения электронного аукциона. Результаты рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе фиксируются в протоколе подведения итогов такого аукциона, который подписывается всеми участвовавшими в рассмотрении этих заявок членами аукционной комиссии, и не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания указанного протокола, размещаются заказчиком на электронной площадке и в единой информационной системе.таким образом, максимальный срок 4 рабочих дня с момента проведения аукциона. в соответствии с п. 12 В течение одного часа с момента размещения на электронной площадке и в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона оператор электронной площадки направляет участникам такого аукциона, вторые части заявок которых на участие в нем рассматривались и в отношении заявок которых на участие в таком аукционе принято решение о соответствии или о несоответствии требованиям, установленным документацией о таком аукционе, уведомления о принятых решениях. ждите, как указал коллега

а что значит договор должен вступить в силу с 1 августа?

Ульяна
Клиент, г. Москва

Т.е. Срок действия договора начинается с 01.08.2015г.

Всё в порядке. Созвонились с заказчиком.

Спасибо!