Как узнать, какие штрафы ГИБДД оплачены, а какие нет?

У меня несколько автомобилей. И я запутался со штрафами. Не могу выяснить какие оплачены, какие направлены в суд, какие уже не действительны. Можете ли Вы оказать мне грамотную юридическую помощь в этом вопросе? Где Вы находитесь и стоимость услуги.

, Ефим Либцис, г. Москва
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Ефим, добрый день! Вы сами можете решить этот вопрос. На сайте ГИБДД Вы можете посмотреть неоплаченные штрафы. На сайте ФССП (судебные приставы) можете посмотреть, по каким штрафам возбуждено исполнительное производство (их нужно оплачивать уже у приставов).

Также сохраняйте все квитанции по оплате, т.к., например, у приставов нет единой базы, они могут Вам прислать один и тот же штраф несколько раз