Начисления ЖКХ за нежилое помещение, которое находится в собственности

Нежилое помещение (цоколь в многоквартирном доме) находится в собственности частного лица. Изначально приобреталось как нежилое, что прописано во всех документах. Имеет ли право ЖКХ начислять оплату за коммунальные услуги такую же, как и собственникам квартир этого дома?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Как собственник помещения, находящегося во многоквартирном жилом доме, Вы обязаны нести расходы по содержанию дома, например, за отопление. Остальное зависит от того, в каких целях используется нежилое помещение.