Куда жаловаться на самовольное расширение реки?

Куда жаловаться на самовольное расширение реки? Территорию ДНП обрамляет река . Участки на стадии продажи, все участки продает один человек ( они у него документально в собственности) , чтоб повысить стоимость земли , создает по максимуму самовольно "красоту" .

Вопросы:

1.Законно ли расширить реку под озеро? Куда жаловаться ?

, Саша, г. Омск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, можете написать коллективное заявление в прокуратуру

Саша
Клиент, г. Омск

Спасибо. Но хотелось бы анонимно! ( не хочу , чтоб банька моя сгорела...)