Можно ли подать 2 иска на мужа по поводу алиментов?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли подать 2 иска на мужа на счет алиментов. То есть, 1 иск: оплата алиментов с настоящего времени, а 2 за промежуток времени, в течении которого не живу с мужем.

, Вячеслав, пгт. Лучегорск
Игорь Горный
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Двух исков подавать не обязательно. Подавайте один иск в нем изложите обе позиции. Или Вам необходимы два решения?