Как встать в очередь на получение жилья в возрасте 25 лет?

Здравствуйте. Я приписана с ребёнком в Москве муж в ставропольском крае. Ребёнку 9 месяцев, мне 25 лет, мужу 26 лет. У меня есть доля в маминой квартире 2/5 хотим встать на очередь на жильё. Возможно ли это? Если да то куда нужно обращаться?

, ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

ирина
Клиент, г. Москва

А разве не в собес надо обращаться?