Продление разрешения на вывоз ребенка на территорию РФ

Добрый день. Жена моего брата уехала с ребенком из Донецка (украина) на территорию РФ. На вывоз ребенка брат давал разрешение, заверенное нотариусом, сроком на 1 год. Его жена оформила временное убежище. Нужно ли ей продлевать разрешение на ребенка? Спасибо

, Ольга Ледовская, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Если она уже вывезла ребенка и больше никуда не собирается с ним ехать ( выезжать), то не нужно продлевать это разрешение