Приказ об отмене приказа о сокращении с должности

в учреждении культуры работники получили уведомление о сокращении, по прошествии 2 недель глава в устной форме уведомляет директора о отмене сокращения, но финансовое положение не улучшилось. Какое основание делать в приказе о отмене приказов о сокращении постановления на руках нет

, ирина владимировна, г. Нижнеудинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Если реальное положение с деньгами не улучшилось можно не писать приказа об отмене сокращения и по наступлении даты указанной в уведомлении не сокращать людей и не издавать приказов о сокращении конкретных работников — таким образом согласно ТК РФ -Работники продолжат работу в прежнем порядке. Можно издать приказ об отмене сокращения — мотив отмены приказа по сокращению указывать не обязательно просто указать что процедура сокращения отменена. Учитывая всевозможные жалобы работников желательно иметь документ от районных властей по отмене но понятно что его могут так и не издать… попробуйте узнать будет ли направлено в ваш адрес постановление по этому вопросу..