Возможна ли по закону продажа завещаемой доли в квартире одним из наследников?

Добрый вечер! Возможна ли по закону продажа завещаемой доли в квартире одним из наследников другому наследнику при жизни завещающего?

, Владимир, г. Нижнекамск
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!
Пока человек жив — это его собственность, другое лицо ее продать не может.
Сам завещатель только может продать.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

Возможна ли по закону продажа завещаемой доли в квартире одним из наследников другому наследнику при жизни завещающего?
Владимир

Нет, это невозможно. Ведь пока завещатель жив, он имеет право своё завещание отменить или изменить. Поэтому никакие сделки в отношении завещанного имущества не допустимы.