Разрешена ли видеосъемка в качестве самозащиты?

При конфликте моя дочь сняла на видео человека, который на нас набросился из-за того, что мы как раз таки снимали видео нашего гаража. Начал нападение на дочь с целью отобрать камеру и нанести ей побои. Я встала на ее защиту. Скажите, съемка в качестве самозащиты разрешена?

, Галина, г. Прокопьевск
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Всякая видеофиксация может послужить доказательством, можете ее предоставить вместе с заявлением в полицию.

Удачи.