Необходимо ли повторно подавать претензию, если приобретенный планшет не включается?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли мне писать повторную притензию? Я купила плпншет, через 10 дней он перестал полностью включаться. Я написала притензия и отнесла в магазин, продавец посмотрел его и предложил взять на экспертизу и в дальнейшем на ремонт, я от ремонта отказалась. В притензии требовала обмена на другой планшет. Продавец принял притензию, но товар скпзал остпвить у себя! Пришел ответ на мою притензию, что они должны провести экспертизу, и нсли подтвердится боак они готовы удовлетворить мои требования. Нужно ли мне здавая товар им на экспертизу писать новую повторную притензию?

, Катерина, г. Сызрань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В притензии требовала обмена на другой планшет. Продавец принял притензию, но товар скпзал остпвить у себя! Пришел ответ на мою притензию, что они должны провести экспертизу, и нсли подтвердится боак они готовы удовлетворить мои требования. Нужно ли мне здавая товар им на экспертизу писать новую повторную притензию?
Катерина

Катерина, никакой повторной претензии писать не надо, а вот потребовать уведомления о месте и времени производства экспертизы и оповестить, что Вы желаете при экспертизе присутствовать — я бы посоветовал.