Как юридически заверить то, что дети живут со мной?

Здравствуйте,как юридически заверить что дети живут со мной???

По решению суда,дети остались с матерью ,но живут со мной.Я живу с другой женой и у нас родился ребёнок,детей я очень люблю.У матери тоже родился ребёнок ,она вышла за зека .Живет она в маленькой комнате,детям вообще не помогаем .Я хочу добиться удостоверения многодетной семьи.Т.к старший ребёнок пошёл учиться и надо платить за обучение ,а с этим удостоверением сумма меньше)Мне в суду сказали заверить юридически что дети живут со мной)

, МИША, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
По решению суда, дети остались с матерью, но живут со мной.Я живу с другой женой и у нас родился ребёнок, детей я очень люблю.У матери тоже родился ребёнок, она вышла за зека.Живет она в маленькой комнате, детям вообще не помогаем.Я хочу добиться удостоверения многодетной семьи.Т.к старший ребёнок пошёл учиться и надо платить за обучение, а с этим удостоверением сумма меньше)Мне в суду сказали заверить юридически что дети живут со мной)
МИША

Михаил, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства детей с Вами. Для этого будут производить сравнение условий проживания у Вас и у матери, выносить решение на основании данных обследования и других заслуживающих внимание обстоятельств.

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В таких вопросах нотариус не нужен. Обычное соглашение между родителями в простой письменной форме, подписанное обоими. Этого — вполне достаточно. Удостоверение нотариусом не придаст большей силы или возложению ответственности. Как бы родители не соглашались или не договаривались — ответственность у обоих равная.

Если жена не подпишет соглашение тогда придётся обратиться в суд.