Право собственности в отношении квартиры после расторжения брака

Мы с мужем взяли ипотеку.в дальнейшем мои родители планируют переехать к нам в город и хотят,продав свою квартиру,внести сумму на погашение ипотеки.каким образом можно оформить их платеж,чтобы в случае раздела имущества либо каких либо других ситуаций они имели право на часть в квартире.платеж составляет 1/2 стоимости квартиры.

, Светлана, г. Новосибирск
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Вы можете оформить договор купли- продажи соответствующей доли в квартире. Деньги полученные по сделке перевести в счет погашения кредита.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Квартира уже куплена!догов составлен