Не арестуют ли приставы мой вклад в банке, если имеются просроченные кредиты?

Здравствуйте! Я замужем с 2014 года. До замужества у моего супруга имелись несколько просроченных кредитов в банках, за которые в итоге он находился в базе судебных приставов, как неплательщик.

Уже в течение брака я открыла вклад в банке на свое имя. Является ли этот вклад совместно нажитым имуществом? И могут ли судебные приставы на него как-то претендовать?

, Елизавета, г. Великий Новгород
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вклад является совместно нажитым имуществом (если эти денежные средства Вами не унаследованы и не получены в дар). Вам надо заключить с супругом брачный договор о том, что (как пример) все приобретенное на имя каждого из супругов, размещенные на его счетах денежные средства, являются собственностью того супруга, на чье имя оформлено.