Прописка ребенка гражданки РБ на территории РФ

Здравствуйте . Меня зовут Ольга . Очень буду благодарна , если вы ответите на мои вопросы .

Я гражданка Беларуси , через некоторое время планирую приобрести комнату в СПб в коммунальной квартире .

У меня есть несовершеннолетний ребенок , пока что тоже гражданин Беларуси . Биологический отец ребенка -гражданин России.

Ребенку собираемся делать Российское гражданство .

Так вот вопрос : смогу ли я , гражданинка Беларуси , являясь собственником жилья в СПб прописать, на постоянной основе в этом жиле собственного несовершеннолетнего ребенка , являющегося гражданином России ?

Спасибо .

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Пронина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга!

Да, сможете, т.к. жилье будет находится в вашей собственности и местом жительства детей признается место жительство родителей.Для прописки обратитесь в отделение ФМС России по вашему месту жительства.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное !!

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете прописать ребёнка потому что Вы являетесь собственником этого жилого помещения.