Могу ли я попасть под амнистию по статье 228 часть 1 УК РФ под следствием?

изьятое наркотическое вещество было поднятое мною ради любопытство и выбросив на обочину где и поднял где и был задержан сотрудниками полиции данное содержимое свертка было положенное мене в карман без свидетелей и понитых был доставлен в наручниках 6 отдел где проводили досмотр и изьятие данного вещества при понитых где и спросили наличие содержимого моих карманов на че ответил что у меня в карманах телефон красный ключ от квартиры зажигалка при этом я отказался от всех протаколов ???

, sergei, г. Владивосток
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Под действие Постановления об амнистии подпадают лица, совершившие
преступления до дня вступления его в силу, и осужденные, отбывающие
наказание на территории Российской Федерации. Если вы совершили преступление после 24.04.2015 г., то в любом случае не попадаете под амнистию. Если же до этой даты, то амнистия к вам применима.