Уплата алиментов без постановления суда о выплатах

Добрый день,подскажите пожалуйста!судебное решение об уплате алиментов есть!муж был устроен в фирму(постановление было отправлено в эту фирму),но в начале года его перевели в ИП и ему ничего об этом не сказали,(работал там же)

Алименты мы платили сами,но сейчас он устроился на другую работу,нужно со справочкой идти к судебным приставам,что бы на новую работу ему оформили постановление,но постановления на ИП не было(то есть это что будет долг?),это прошло полгода уже,алименты перечислялись лично мной на книжку бывшей жены,как нам быть?Просто идти к приставам со справкой с новой работы?или еще взять с собой все чеки?

если смотреть по постановлениям-выплаты были до января а потом его уволили и всё,о переводе на новое место приставам видимо не сообщалось,поэтому и нет постановления на ИП,сейчас нужно на новую работу постановление,но как расценят судебные приставы что полгода человек работал но никаких удержаний не было,но алименты мы платили так же без задержек.

Или просто прийти со справкой с новой работы и всё?

Ответьте пожалуйста,очень важно.спасибо

, Милана, г. Самара
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
ему оформили постановление, но постановления на ИП не было(то есть это что будет долг?)
Милана

Будет, если у пристава не будет подтверждений исполнения плательщиком алиментов своих обязательств. Вы можете взять у матери ребенка — получателя алиментов расписку о том, что она подтверждает получение алиментов за такой-то период времени и принести её копию приставу (оригинал показать и хранить у себя).

алименты перечислялись лично мной на книжку бывшей жены, как нам быть?
Милана

Это неправильно, поскольку алименты должен уплачивать сам плательщик или его представитель по доверенность. А платежи от Вас могут быть признаны в счет уплаты алиментов только в случае признания их получателем (поэтому Вам поможет указанная мной расписка). Правда Вы в таком случае сможете потребовать деньги обратно, поэтому получателю нецелесообразно играть в эти игры.

Или просто прийти со справкой с новой работы и всё?

В остальном да — известить пристава о смене работы.