Оспаривание дарственной на дом в отношении сына

здравствуйте!дедушка оформил дарственную на дом на сына в январе месяце который всю жизнь проживал с ним. в апреле месяце ему поставили болезнь альцгеймера и в июле его признале недееспособным.скажите могут ли теперь его две дочери оспорить дарственную если она составлялась у натариуса в реесторской конторе и нотариус проверял дедушку на дееспособность и до апреля месяца дедушка на учете в псих диспансере не состоял. чего нам теперь ожидать.

, наталия, г. Красноярск
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Наталия!

В данном случае можно,. конечно, затеять судебную тяжбу. В качестве экспертов в суд будут приглашаться медики соответствующей квалификации. И если в заседании суда будет доказано, что в январе могли иметь место хоть малейшие отклонения психического здоровья, то суд сможет отменить договор дарения.

Есть другой вариант: поговорить с братом, может он и не против вовсе отдарить сёстрам часть дома.