Возврат страхования жизни при автокредитовании

Месяц назад купили авто часть наличкой и часть в кредит через ай мани банк, была навязана страховка т.к. без нее кредит не дадут.размер страховки 69000 тыс. и была включена в кредит с ней ежемесячный платеж стал 14500 .. пояснили что через 3 месяца страховку можно расторгнуть и платеж будет 6800.. но прочитав отзывы в инете и комменты понимаем что это развод и ни чего не вернут через 3 мес.. Подскажите пожалуйста что нам делать? Есть ли возможность избавиться от этой страховки и уменьшить сумму кредита?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна

Нужно ознакомиться с условиями договора страхования, может быть договором предусмотрен возврат части страховой премии в случае расторжения договора страхования, но обычно страховая премия не возвращается.