Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после декретного отпуска

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я уволилась сразу после декретного отпуска, не выходя на рабочее место, день выхода на работу стал днем моего увольнения по собственному желанию, должен ли работодатель выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск?

, Оксана, г. Оренбург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

В соответствии со статьей 127 ТК РФ (Реализация права на отпуск при увольнении работника)

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Таким образом, если у Вас есть неиспользованный отпуск, то Вам его должны компенсировать.