Можно ли потребовать незамедлительно предоставить отгулы и отпуск с последующим увольнением?

хочу уволиться. имею не использованный отпуск, в который должен был пойти в мае 2015, но не пошел, а также отгулы за работу в праздничные дни (на работу издавался приказ по организации). имеюли я право потребовать незамедлительно вышеуказанные отгулы и отпуск с последующим увольнением?

, Андрей, г. Калининград
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Андрей!

В приказе о привлечении Вас к работе в выходной день, должна быть указана конкретная дата дня отдыха, предоставляемого взамен праздничного дня, в который Вы были привлечены к работе. Либо указано, что Вы вправе взять дополнительный день отдыха в удобное для Вас время, в том числе путем присоединения его к ежегодному отпуску.

Так как Вы собираетесь увольняться, то вправе потребовать от работодателя дополнительных дней отдыха и написать заявление на отпуск с последующим увольнением