Взыскание с банка по исполнительному листу посредством доверенности

здравствуйте. мне разбили машину и мы подали в суд на страховую, суд мы выиграли, но машина числится не на мне, а на другом человеке, у меня есть доверенность, в которой написано, что я могу получать выплаты по исполнительным листам, но банк мне отказывает и говорит, что будут платить только хозяину. они правы или обманывают меня?

, Надежда, г. Тольятти
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

для того чтобы ответить на ваш вопрос конкретно, необходимо видеть текст вашей доверенности. Во-первых, доверенность должна быть нотариально заверенной. Во-вторых, там должно быть указано, какие именно выплаты и по каким исполнительным листам вы можете получать и можете ли вы осуществлять вместо получателя иные процессуальные действия. В частности, есть ли у вас право подписи документов и т.д. Если все это есть, то отказ банка неправомерен.

Надежда
Клиент, г. Тольятти

а вы можете указать какие законы и статьи они нарушают? мне завтра идти в банк, а там разговаривают как с быдлом, даже слушать не хотят

ст. 185 ГК РФ — общие положения о доверенности