Нахождение в баре посетителя в возрасте до 21 года

Доброго времени суток! Недавно произошла неприятная ситуация в местном баре, в котором мы с подругами любим появляться. Всем нам по восемнадцать, и в посещаемом баре оставались иногда до часу ночи, но в последний раз нас попросили удалиться с формулировкой до двадцати одного года в баре находится после десяти вечера нельзя. Поскольку мы не хотели никаких проблем, наша компания послушно удалилась, но с тех пор эта ситуация не дает мне покоя. Действительно ли после десяти вечера не достигшим двадцати одного года лицам нельзя находится в баре?

Существуют ли документы, которые могли бы стать аргументами в нашу защиту?

, Дарья, г. Кострома
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток! Недавно произошла неприятная ситуация в местном баре, в котором мы с подругами любим появляться. Всем нам по восемнадцать, и в посещаемом баре оставались иногда до часу ночи, но в последний раз нас попросили удалиться с формулировкой до двадцати одного года в баре находится после десяти вечера нельзя. Поскольку мы не хотели никаких проблем, наша компания послушно удалилась, но с тех пор эта ситуация не дает мне покоя. Действительно ли после десяти вечера не достигшим двадцати одного года лицам нельзя находится в баре? Существуют ли документы, которые могли бы стать аргументами в нашу защиту?
Дарья

Добрый день Дарья!
Не не существует ни каких ограничений для совершеннолетних граждан. Все права и обязанности у Вас появляются с 18 лет и по этому требования заведения незаконны! В случае, если Вам просят выйти Вы можете отказаться, если будут пытаться выгнать- вызывайте полицию! Согласно статье 426 ГК РФ заведение не имеет право отказать Вам в предоставлении услуг, продажи товаров и соответственно нахождения в заведении!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!