Должна ли вноситься отметка в трудовую книжку о повышении по должности?

Здравствуйте!

Должны ли сделать отметку в трудовой книжке о повышении по должности, если работа временная?

, Юлия, г. Коряжма
Алина Давыдова
Юрист

Добрый день, нет не должны. В соответствии со ст. 66 Трудового кодекса в трудовую книжку работника вносятся сведения о переводах на другую постоянную работу, об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Из указанной выше статьи ясно следует, что сведения о временных переводах в трудовую книжку, к сожалению, не вносятся.

Но в любом случае, работодатель обязан заключить с Вами дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором должны быть прописаны все условия перевода, например, срок на который осуществлен перевод, заработная плата на данный период, итд.